Fandom

Students

IHC: Competição de Avaliação de Sistema/Edicao 2008 INSCRICAO

< IHC: Competição de Avaliação de Sistema

1,331pages on
this wiki
Add New Page
Talk0 Share

InscriçãoEdit

Para se inscrever, edite um texto com as seguintes informações:

- Categoria da Competição: [graduação ou pós-graduação]
- Instituição: 
- Professor: 
- Co-orientador:
- Lista do nome dos alunos, acompanhado do curso no qual estão matriculados:
- Sistema escolhido para avaliação:
- E-mail para contato: [do orientador ou co-orientador]

Exemplo de uma inscrição: Edit

  • Categoria da Competição: pós-graduação;
  • Instituição: Universidade de Fortaleza (Unifor);
  • Professor: Guido Militão;
  • Co-orientador: Kelma Madeira;
  • Lista do nome dos alunos, acompanhado do curso no qual estão matriculados:
    • Lenine Nóbrega, Ciência da Computação
    • Italo Matos, Ciência da Computação
    • Denilson Cursino, Ciência da Computação
    • Leandro Santiago, Sistemas de Informação;
  • Sistema escolhido para avaliação: Orkut.
  • E-mail para contato: kelma.madeira@gmail.com

Equipes inscritas: Edit

  • (Edite essa sessão e digite sua inscrição logo abaixo)


Categoria da Competição: Pós-Graduação Instituição: Universidade Federal do Paraná - UFPR Professor: Laura Sanchéz Garcia Lista do nome dos alunos:- Dayane Fátima Machado, Mestrado em Informática; - Juliano Duarte, Mestrado em Informática. Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: sg.laura@gmail.com


Categoria da Competição: Graduação Instituição: Pontifícia Católica de Minas Gerais - PUC Minas Professor: Cristiane Nobre Lista do nome dos alunos: -Milton da Silva Junior -Hugo Vinícius Bitencourt Paula -Paulo Henrique de Souza Batista -Ramom De Faria Neves -Rafaela Fátima de Souza (Sistemas de Informação) Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: nobre@pucminas.br


Categoria da Competição: Graduação Instituição: Centro Federal de Educação Tecnológica do Pará - CEFET-PA Professor: Márcio Góes do Nascimento Lista do nome dos alunos:- Adriana Santana Muniz (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) - Andrey de Oliveira Cohen Melo (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) - Demys Alves Brito (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) - Rildo Fialho Mendes (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: marciogoes@hotmail.com

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Centro Federal de Educação Tecnológica do Pará - CEFET-PA Professor: Márcio Góes do Nascimento Lista do nome dos alunos: - Erika Jaqueline Azevedo da Silva (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) - Aline Sousa de Almeida (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) - Heldely Natalia de Miranda Dias (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) - Renato Francisco Oliveira da Silva (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) Sistema escolhido para avaliação: Google!Grupos E-mail para contato: marciogoes@hotmail.com

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Estadual do Centro-Oeste - UNICENTRO Professor: Lucélia de Souza Lista do nome dos alunos: - Emmanuel Damini da Silva, Marcos Latchuk, Tiago Gerke, Júlio César A. Galvão Filho (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: luceliasz@yahoo.com.br

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Estadual do Centro-Oeste - UNICENTRO Professor: Lucélia de Souza Lista do nome dos alunos: - André Brito Fonseca, Felipe Ribas FOrbeck, João Paulo M. Katayama, Murilo Augusto Tossati (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Google Groups E-mail para contato: luceliasz@yahoo.com.br

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Estadual do Centro-Oeste - UNICENTRO Professor: Lucélia de Souza Lista do nome dos alunos: - Diego Gadens dos Santos, Luiz Antônio Carraro, Osvaldo Matyak Júnior, Vênyton Nathan Izidoro (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Wiki da Competição E-mail para contato: luceliasz@yahoo.com.br

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Federal de Ouro Preto Professor: Elton José da Silva Lista do nome dos alunos: - Ângelo Magno de Jesus, Evandro Alves Correa, Erico Luis Barrientos Leite (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Google Grupos E-mail para contato: eltonsilv@gmail.com

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Estadual do Centro-Oeste - UNICENTRO Professor: Lucélia de Souza Lista do nome dos alunos: - Felipe Staudt, Roberto Borelli, Fábio Manfredini (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Yahoo Groups E-mail para contato: luceliasz@yahoo.com.br

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Federal de Ouro Preto Professor: Elton José da Silva Lista do nome dos alunos: - Cristiano dos Santos Fietto, Daniel Góis Oliveira, Henrique Borges Pereira (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Google Grupos E-mail para contato: eltonsilv@gmail.com

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais Professor: Cristiane Neri Nobre Lista do nome dos alunos: - Diogenes Peçanha De Almeida, Renato Aurélio Sales Nascimento, Tiago Francisco Arruda(Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: nobre@pucminas.br

Categoria da Competição: Pós-graduação Instituição: Centro Estadual de Educação Tecnológica Paula Souza - CEETEPS - SP Professor: Marcelo Duduchi Lista do nome dos alunos: - Carlos Eduardo Marcondes Macedo, Ricardo Hisao Watanabe, Sergio de Carvalho e Silva, Vanderlei Braga de Carvalho (Tecnologia) Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: mduduchi@terra.com.br


Categoria da Competição: Graduação Instituição: Pontifícia Católica de Minas Gerais - PUC Minas Professor: Cristiane Nobre Co-orientador: (opcional) Lista do nome dos alunos, acompanhado do curso no qual estão matriculados: Kenia Carolina Gonçalves- Ciência da Computação, Fabríca Almeida Batista - Desenho Industrial, Yuri Grossi Barbosa Barssi - Ciência da Computação, Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: nobre@pucminas.br

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Centro Universitário da FEI - Fundação Educacional Inaciana Pe. Sabóia de Medeiros Professor: Plinio T. Aquino Jr. Lista do nome dos alunos: - Andrey Masiero - Guilherme Wachs - Matheus H. P. Gonçalves - Cesar A. de M. Pereira - Douglas Rafael Gomes Sistema escolhido para avaliação: Google Groups E-mail para contato: plinio.aquino@fei.edu.br

Categoria da Competição: Pós-graduação Instituição: Universidade Federal de Lavras Professor: Sérgio Joel de Menezes Ferreira Vaz Lista do nome dos alunos, acompanhado do curso no qual estão matriculados: Ana Paula Damasceno de Brito, Administração de Sistemas de Informação Jorge de Melo Feldmann, Comunicação e Mídia Sistema escolhido para avaliação: Orkut. E-mail para contato: sergio.vaz@poli.usp.br

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Federal de Minas Gerais - UFMG Professor: Raquel Oliveira Prates Co-orientador: Rodrigo Ferreira da Silva Lista do nome dos alunos: - José Ricardo Ferreira Moura (Sistemas de Informação) - Raquel Lara dos Santos (Ciência da Computação) - Vitor Campos de Oliveira (Sistemas de Informação) Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: rprates@dcc.ufmg.br(orientadora)/rfsilva@dcc.ufmg.br(co-orientador)


Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Federal de Ouro Preto Professor: Elton José da Silva Lista do nome dos alunos: - Wescley Pugliese de Castro (Ciência da Computação) , Marcelus Xavier Oliveira (Ciência da Computação) , Suelaine Débora Gonçalves de Andrade (Ciência da Computação), Sistema escolhido para avaliação: Google Grupos E-mail para contato: eltonsilv@gmail.com/wescley.pugliese@gmail.com

Categoria da Competição: Pós-graduação Instituição: Universidade Federal de Pernambuco Professor:Alex Sandro Gomes Lista do nome dos alunos, acompanhado do curso no qual estão matriculados: Félix Farias, Flávia Veloso, Raoni Franco. Ciência da Computação Sistema escolhido para avaliação: Orkut. E-mail para contato: raonifranco@gmail.com


Categoria da Competição: Graduação Instituição: Centro Universitário da FEI - Fundação Educacional Inaciana Pe. Sabóia de Medeiros Professor: Plinio T. Aquino Jr. Lista do nome dos alunos: - Douglas Rafael Gomes (Engenharia Elétrica), - Tom Mix (Ciência da Computação), - Cesar A. de M. Pereira (Ciência da Computação)- Guilherme Wachs (Ciência da Computação), - Matheus H. P. Gonçalves (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Yahoo! Grupos E-mail para contato: plinio.aquino@fei.edu.br


Categoria da Competição: Pós-graduação Instituição: Universidade de Fortaleza - UNIFOR Professor:Guido Militão Co-orientador: Kelma Madeira Lista do nome dos alunos, acompanhado do curso no qual estão matriculados: Lenine Nóbrega, Italo Matos, Denilson Cursino, Leandro Santiago - Ciência da Computação Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: kelma.madeira@gmail.com

Ad blocker interference detected!


Wikia is a free-to-use site that makes money from advertising. We have a modified experience for viewers using ad blockers

Wikia is not accessible if you’ve made further modifications. Remove the custom ad blocker rule(s) and the page will load as expected.