Fandom

Students

IHC: Competição de Avaliação de Sistema/Edicao 2008 INSCRICAO

< IHC: Competição de Avaliação de Sistema

1,331pages on
this wiki
Add New Page
Talk0 Share

Ad blocker interference detected!


Wikia is a free-to-use site that makes money from advertising. We have a modified experience for viewers using ad blockers

Wikia is not accessible if you’ve made further modifications. Remove the custom ad blocker rule(s) and the page will load as expected.

InscriçãoEdit

Para se inscrever, edite um texto com as seguintes informações:

- Categoria da Competição: [graduação ou pós-graduação]
- Instituição: 
- Professor: 
- Co-orientador:
- Lista do nome dos alunos, acompanhado do curso no qual estão matriculados:
- Sistema escolhido para avaliação:
- E-mail para contato: [do orientador ou co-orientador]

Exemplo de uma inscrição: Edit

  • Categoria da Competição: pós-graduação;
  • Instituição: Universidade de Fortaleza (Unifor);
  • Professor: Guido Militão;
  • Co-orientador: Kelma Madeira;
  • Lista do nome dos alunos, acompanhado do curso no qual estão matriculados:
    • Lenine Nóbrega, Ciência da Computação
    • Italo Matos, Ciência da Computação
    • Denilson Cursino, Ciência da Computação
    • Leandro Santiago, Sistemas de Informação;
  • Sistema escolhido para avaliação: Orkut.
  • E-mail para contato: kelma.madeira@gmail.com

Equipes inscritas: Edit

  • (Edite essa sessão e digite sua inscrição logo abaixo)


Categoria da Competição: Pós-Graduação Instituição: Universidade Federal do Paraná - UFPR Professor: Laura Sanchéz Garcia Lista do nome dos alunos:- Dayane Fátima Machado, Mestrado em Informática; - Juliano Duarte, Mestrado em Informática. Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: sg.laura@gmail.com


Categoria da Competição: Graduação Instituição: Pontifícia Católica de Minas Gerais - PUC Minas Professor: Cristiane Nobre Lista do nome dos alunos: -Milton da Silva Junior -Hugo Vinícius Bitencourt Paula -Paulo Henrique de Souza Batista -Ramom De Faria Neves -Rafaela Fátima de Souza (Sistemas de Informação) Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: nobre@pucminas.br


Categoria da Competição: Graduação Instituição: Centro Federal de Educação Tecnológica do Pará - CEFET-PA Professor: Márcio Góes do Nascimento Lista do nome dos alunos:- Adriana Santana Muniz (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) - Andrey de Oliveira Cohen Melo (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) - Demys Alves Brito (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) - Rildo Fialho Mendes (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: marciogoes@hotmail.com

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Centro Federal de Educação Tecnológica do Pará - CEFET-PA Professor: Márcio Góes do Nascimento Lista do nome dos alunos: - Erika Jaqueline Azevedo da Silva (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) - Aline Sousa de Almeida (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) - Heldely Natalia de Miranda Dias (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) - Renato Francisco Oliveira da Silva (Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas) Sistema escolhido para avaliação: Google!Grupos E-mail para contato: marciogoes@hotmail.com

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Estadual do Centro-Oeste - UNICENTRO Professor: Lucélia de Souza Lista do nome dos alunos: - Emmanuel Damini da Silva, Marcos Latchuk, Tiago Gerke, Júlio César A. Galvão Filho (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: luceliasz@yahoo.com.br

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Estadual do Centro-Oeste - UNICENTRO Professor: Lucélia de Souza Lista do nome dos alunos: - André Brito Fonseca, Felipe Ribas FOrbeck, João Paulo M. Katayama, Murilo Augusto Tossati (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Google Groups E-mail para contato: luceliasz@yahoo.com.br

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Estadual do Centro-Oeste - UNICENTRO Professor: Lucélia de Souza Lista do nome dos alunos: - Diego Gadens dos Santos, Luiz Antônio Carraro, Osvaldo Matyak Júnior, Vênyton Nathan Izidoro (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Wiki da Competição E-mail para contato: luceliasz@yahoo.com.br

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Federal de Ouro Preto Professor: Elton José da Silva Lista do nome dos alunos: - Ângelo Magno de Jesus, Evandro Alves Correa, Erico Luis Barrientos Leite (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Google Grupos E-mail para contato: eltonsilv@gmail.com

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Estadual do Centro-Oeste - UNICENTRO Professor: Lucélia de Souza Lista do nome dos alunos: - Felipe Staudt, Roberto Borelli, Fábio Manfredini (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Yahoo Groups E-mail para contato: luceliasz@yahoo.com.br

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Federal de Ouro Preto Professor: Elton José da Silva Lista do nome dos alunos: - Cristiano dos Santos Fietto, Daniel Góis Oliveira, Henrique Borges Pereira (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Google Grupos E-mail para contato: eltonsilv@gmail.com

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais Professor: Cristiane Neri Nobre Lista do nome dos alunos: - Diogenes Peçanha De Almeida, Renato Aurélio Sales Nascimento, Tiago Francisco Arruda(Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: nobre@pucminas.br

Categoria da Competição: Pós-graduação Instituição: Centro Estadual de Educação Tecnológica Paula Souza - CEETEPS - SP Professor: Marcelo Duduchi Lista do nome dos alunos: - Carlos Eduardo Marcondes Macedo, Ricardo Hisao Watanabe, Sergio de Carvalho e Silva, Vanderlei Braga de Carvalho (Tecnologia) Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: mduduchi@terra.com.br


Categoria da Competição: Graduação Instituição: Pontifícia Católica de Minas Gerais - PUC Minas Professor: Cristiane Nobre Co-orientador: (opcional) Lista do nome dos alunos, acompanhado do curso no qual estão matriculados: Kenia Carolina Gonçalves- Ciência da Computação, Fabríca Almeida Batista - Desenho Industrial, Yuri Grossi Barbosa Barssi - Ciência da Computação, Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: nobre@pucminas.br

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Centro Universitário da FEI - Fundação Educacional Inaciana Pe. Sabóia de Medeiros Professor: Plinio T. Aquino Jr. Lista do nome dos alunos: - Andrey Masiero - Guilherme Wachs - Matheus H. P. Gonçalves - Cesar A. de M. Pereira - Douglas Rafael Gomes Sistema escolhido para avaliação: Google Groups E-mail para contato: plinio.aquino@fei.edu.br

Categoria da Competição: Pós-graduação Instituição: Universidade Federal de Lavras Professor: Sérgio Joel de Menezes Ferreira Vaz Lista do nome dos alunos, acompanhado do curso no qual estão matriculados: Ana Paula Damasceno de Brito, Administração de Sistemas de Informação Jorge de Melo Feldmann, Comunicação e Mídia Sistema escolhido para avaliação: Orkut. E-mail para contato: sergio.vaz@poli.usp.br

Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Federal de Minas Gerais - UFMG Professor: Raquel Oliveira Prates Co-orientador: Rodrigo Ferreira da Silva Lista do nome dos alunos: - José Ricardo Ferreira Moura (Sistemas de Informação) - Raquel Lara dos Santos (Ciência da Computação) - Vitor Campos de Oliveira (Sistemas de Informação) Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: rprates@dcc.ufmg.br(orientadora)/rfsilva@dcc.ufmg.br(co-orientador)


Categoria da Competição: Graduação Instituição: Universidade Federal de Ouro Preto Professor: Elton José da Silva Lista do nome dos alunos: - Wescley Pugliese de Castro (Ciência da Computação) , Marcelus Xavier Oliveira (Ciência da Computação) , Suelaine Débora Gonçalves de Andrade (Ciência da Computação), Sistema escolhido para avaliação: Google Grupos E-mail para contato: eltonsilv@gmail.com/wescley.pugliese@gmail.com

Categoria da Competição: Pós-graduação Instituição: Universidade Federal de Pernambuco Professor:Alex Sandro Gomes Lista do nome dos alunos, acompanhado do curso no qual estão matriculados: Félix Farias, Flávia Veloso, Raoni Franco. Ciência da Computação Sistema escolhido para avaliação: Orkut. E-mail para contato: raonifranco@gmail.com


Categoria da Competição: Graduação Instituição: Centro Universitário da FEI - Fundação Educacional Inaciana Pe. Sabóia de Medeiros Professor: Plinio T. Aquino Jr. Lista do nome dos alunos: - Douglas Rafael Gomes (Engenharia Elétrica), - Tom Mix (Ciência da Computação), - Cesar A. de M. Pereira (Ciência da Computação)- Guilherme Wachs (Ciência da Computação), - Matheus H. P. Gonçalves (Ciência da Computação) Sistema escolhido para avaliação: Yahoo! Grupos E-mail para contato: plinio.aquino@fei.edu.br


Categoria da Competição: Pós-graduação Instituição: Universidade de Fortaleza - UNIFOR Professor:Guido Militão Co-orientador: Kelma Madeira Lista do nome dos alunos, acompanhado do curso no qual estão matriculados: Lenine Nóbrega, Italo Matos, Denilson Cursino, Leandro Santiago - Ciência da Computação Sistema escolhido para avaliação: Orkut E-mail para contato: kelma.madeira@gmail.com

Also on Fandom

Random Wiki